Сегодня 18 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 09.10.2012 № 03-07-08/280

Не нашли документ?

Применение НДС 0% в отношении услуг, оказываемых российскими организациями, не являющимися перевозчиками на железнодорожном транспорте, по возврату порожних вагонов с территории иностранного государства на территорию РФ положениями п. 1 ст. 164 НК РФ не предусмотрено. Поэтому такие услуги подлежат обложению НДС 18% на основании п. 3 ст. 164 НК РФ.

По мнению Минфина, денежные средства, получаемые российскими организациями, не являющимися перевозчиками на железнодорожном транспорте, в связи с простоем вагонов перед их возвратом в порожнем состоянии с территории иностранного государства на территорию РФ являются суммами, связанными с оплатой услуг по возврату порожних вагонов и подлежат обложению НДС также по ставке 18%.

Комментарии (0)