Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 11.10.2012 № 03-07-07/409

Не нашли документ?

Согласно пп. 16 п. 3 ст. 149 НК РФ от обложения НДС освобождаются научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, выполняемые за счет средств бюджетов. При этом указанной статьей перечень документов, подтверждающих правомерность применения освобождения, не установлен.

В этой связи Минфин считает, что основанием для освобождения от НДС опытно-конструкторских работ, выполняемых за счет средств федерального бюджета, может являться договор на выполнение работ с указанием источника финансирования, а также письменное уведомление (справка) заказчика, которому выделены средства из федерального бюджета, в адрес исполнителей о выделенных бюджетных средствах для оплаты указанных работ.

Комментарии (0)