Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 26.09.2012 № 03-07-11/398

Не нашли документ?

В соответствии с п. 2 Приказа Минтранса России от 08.11.2006 № 134 маршрут/квитанция электронного пассажирского билета и багажной квитанции (выписка из автоматизированной информационной системы оформления воздушных перевозок) является документом строгой отчетности и применяется для осуществления организациями и индивидуальными предпринимателями наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения ККТ.

Подпунктом 2 п. 1 приложения к данному приказу установлен перечень реквизитов, которые должен содержать электронный пассажирский билет. В частности, в билете указываются тариф, эквивалент тарифа (если применяется), итоговая стоимость перевозки, форма оплаты.

По мнению Минфина, отражение в акте приема-передачи авиабилета стоимости перевозки без предъявления самого электронного пассажирского билета с указанной в нем стоимостью перевозки не является основанием для принятия этих расходов для целей налогообложения прибыли организаций. Соответственно, на основании п. 7 ст. 171 НК РФ суммы НДС по расходам на проезд к месту служебной командировки и обратно, не принимаемым к вычету при исчислении налога на прибыль организаций, вычетам не подлежат.

Комментарии (0)