Сегодня 23 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 31.08.2012 № 03-07-15/118

Не нашли документ?

Сумму переплаты, возникшей у продавца после уменьшения стоимости отгруженных товаров, в счет которой в последующем будет осуществлена новая поставка товаров покупателю, следует признать суммой частичной оплаты, полученной в счет предстоящей поставки товаров, которая подлежит обложению НДС в общеустановленном порядке.

Кроме того, на основании п. 14 ст. 167 НК РФ на день отгрузки товаров в счет ранее поступившей частичной оплаты также приходится момент определения налоговой базы. При этом согласно выше­указанным п. 8 ст. 171 и п. 6 ст. 172 НК РФ сумма НДС, исчисленная продавцом с суммы частичной оплаты в счет предстоящей поставки товаров, при их отгрузке подлежит вычету.

Комментарии (0)