Сегодня 17 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 20.07.2012 № 03-07-09/80

Не нашли документ?

В соответствии с пп. «а» п. 1 Правил заполнения счета-фактуры, применяемого при расчетах по НДС, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 26.12.2011 № 1137, при составлении счета-фактуры комиссионером (агентом), приобретающим товары (работы, услуги), имущественные права от своего имени, указывается дата счета-фактуры, выставляемого продавцом комиссионеру (агенту). В связи с этим НДС по приобретенным товарам, предъявленный комиссионером комитенту в счете-фактуре, в котором указана дата счета-фактуры продавца товаров, принимается к вычету в общеустановленном порядке независимо от даты, проставленной в накладной, составляемой при передаче товаров комиссионером комитенту.

Комментарии (0)