Сегодня 23 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 14.09.2012 № 03-06-05-01/96

Не нашли документ?

Финансисты обратили внимание: Налоговым кодексом не определен порядок уплаты НДПИ, исчисленного по участкам недр, расположенным на территориях нескольких муниципальных образований одного субъекта РФ. Данный вывод сделан на основании следующих норм. Согласно п. 2 ст. 343 НК РФ НДПИ подлежит уплате в бюджет по месту нахождения каждого участка недр, предоставленного налогоплательщику в пользование в соответствии с законодательством РФ. Местом нахождения участка недр, предоставленного налогоплательщику в пользование, признается территория субъекта РФ, на которой расположен участок недр (п. 1 ст. 335 НК РФ).

При таких обстоятельствах, по мнению Минфина, допустима уплата НДПИ на территориях нескольких муниципальных образований, входящих в состав одного субъекта РФ, на которых осуществляется добыча полезных ископаемых.

Комментарии (0)