Сегодня 17 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Роструда от 18.07.2012 № ПГ/5089-6-1

Не нашли документ?

Роструд в рассматриваемом письме напоминает, что случаи удержаний из заработной платы работника определены ст. 137 ТК РФ. Никакие другие дополнительные вычеты из заработной платы по решению работодателя, помимо предусмотренных данной статьей, не допускаются, за исключением случаев, когда другими федеральными законами на работодателя возлагается обязанность производить такие удержания.

Удержание из заработной платы работника на такие цели, как погашение кредита, законодательством не предусмотрено. По мнению чиновников, такие удержания следует производить путем добровольного внесения работником в кассу организации определенной суммы.

Комментарии (0)