Сегодня 16 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 12.09.2012 № АС-4-2/15195

Не нашли документ?

В этом письме Федеральная налоговая служба напоминает, что п. 19 Административного регламента исполнения ФНС РФ государственной функции по осуществлению контроля и надзора за полнотой учета выручки денежных средств в организациях и у индивидуальных предпринимателей, утвержденного Приказом Минфина РФ от 17.10.2011 № 133н, определено, что срок проведения проверки в каждом конкретном случае устанавливается руководителем (заместителем руководителя) инспекции, но не может превышать 20 рабочих дней с даты предъявления проверяемому объекту поручения руководителя (заместителя руководителя) инспекции специалистам инспекции на проведение данной проверки.

При этом отмечается, что действующими нормативными актами периодичность проведения проверок полноты учета выручки денежных средств в организациях и у индивидуальных предпринимателей не ограничена. Также нужно учитывать, что проверки полноты учета выручки денежных средств в организациях и у предпринимателей не относятся к выездным налоговым проверкам, в связи с чем требования п. 4 ст. 89 НК РФ на эти проверки не распространяются.

Комментарии (0)