Сегодня 20 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минэкономразвития РФ от 09.08.2010 № Д23-3063

Не нашли документ?

Автономное учреждение не вправе заключать трудовой договор с кадастровым инженером. Данный вывод основан на следующем. Согласно п. 1 ст. 31 Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» кадастровый инженер может выбрать следующие формы организации своей кадастровой деятельности:

– в качестве индивидуального предпринимателя;
– в качестве работника юридического лица на основании трудового договора с таким юридическим лицом. В пункте 3 ст. 33 указанного закона уточняется, что кадастровый инженер вправе осуществлять кадастровую деятельность только на основании трудового договора, заключенного с юридическим лицом, являющимся коммерческой организацией. Как известно, АУ является некоммерческой организацией.

Кроме того, в соответствии с новой редакцией Федерального закона от 03.11.2006 № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях», вступающей в силу с 01.01.2011, касающейся ограничения сфер деятельности, АУ вообще не сможет выполнять кадастровые работы.

Комментарии (0)