Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 08.10.2012 № 03-03-06/1/523

Не нашли документ?

Для удержания крупных клиентов организация проводит комплекс мероприятий, направленных на формирование положительного имиджа и укрепление деловых связей. Одним из таких мероприятий (предусмотрено положением по маркетинговой политике организации) является дарение подарков к значимым для организаций-клиентов датам: ко дню рождения и к профессиональному празднику.

Организация поинтересовалась, может ли она списывать указанные расходы на основании пп. 49 п. 1 ст. 264 НК РФ, и получила отрицательный ответ.

Подарки являются безвозмездно переданным имуществом, следовательно, затраты на их приобретение не включаются в налоговую базу по налогу на прибыль организаций на основании п. 16 ст. 270 НК РФ.

Комментарии (0)