Сегодня 23 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 09.07.2012 № 03-07-15/73

Не нашли документ?

В случае подачи уточненной декларации после завершения камеральной налоговой проверки отмена решения о возмещении суммы НДС, заявленной к возмещению, в заявительном порядке по ранее поданной декларации и возврат соответствующих процентов, предусмотренных п. 10 и 17 ст. 176.1 НК РФ, в связи с подачей уточненной декларации нормами указанной статьи НК РФ не установлены.

Вместе с тем, если по результатам рассмотрения материалов камеральной налоговой проверки ранее поданной декларации установлено, что сумма налога, возмещаемая налогоплательщику в заявительном порядке, превышает сумму налога, подлежащую возмещению по результатам камеральной налоговой проверки, сумма налога, не подлежащая возмещению по результатам камеральной налоговой проверки, но ранее излишне полученная налогоплательщиком (зачтенная ему) в заявительном порядке, подлежит возврату с учетом процентов в порядке, предусмотренном ст. 176.1 НК РФ.

Комментарии (0)