Сегодня 17 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 14.09.2012 № 03-07-11/376

Не нашли документ?

В соответствии с пп. 2 п. 3 ст. 170 НК РФ суммы НДС, правомерно принятые к вычету налогоплательщиком по товарам (работам, услугам), в том числе основным средствам и нематериальным активам, имущественным правам, подлежат восстановлению в случаях их дальнейшего использования для осуществления операций, по которым налог не начисляется, за исключением операций, поименованных в указанном, к которым передача имущества в паевой инвестиционный фонд не относится.

Следовательно, по мнению Минфина, суммы НДС, ранее правомерно принятые к вычету, по приобретенному имуществу, вносимому в паевой инвестиционный фонд, подлежат восстановлению в обще­установленном порядке.

Комментарии (0)