Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 17.09.2012 № 03-03-06/1/482

Не нашли документ?

Как известно, порядок определения размера денежных средств, подлежащих перечислению участниками консолидированной группы налогоплательщиков (КГН) ответственному участнику этой группы для уплаты налога на прибыль в бюджет, устанавливается участниками в договоре о создании КГН. Причем этот порядок может отличаться от порядка определения суммы налога на прибыль, приходящейся на каждого участника КГН, установленного ст. 247, 278.1 и 288 НК РФ, поскольку в этих статьях не регламентированы правила ведения расчетов между участниками группы. Однако, по мнению Минфина, размер денежных средств, перечисляемых участниками КГН ответственному участнику для уплаты налога на прибыль, должен иметь экономическое обоснование.

Комментарии (0)