Сегодня 17 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 10.09.2012 № АС-4-3/14971@

Не нашли документ?

Данным письмом до нижестоящих налоговых органов и налогоплательщиков доведено Письмо Минфина РФ от 30.07.2012 № 03-06-05-01/86, в котором рассмотрен вопрос расчета начальных извлекаемых запасов нефти при определении степени выработанности запасов участка недр в целях исчисления НДПИ.

Начальные извлекаемые запасы нефти представляют собой сумму извлекаемых запасов и накопленной добычи нефти на конец отчетного года (п. 4.9.3 Методических рекомендаций по заполнению формы федерального государственного статистического наблюдения № 6-гр (нефть, газ, компоненты), ведению федерального и сводных территориальных балансов запасов, изложенных в Письме МПР РФ от 08.10.1996 № ВБ-61/2594). Финансисты подчеркнули: в целях обложения НДПИ начальные извлекаемые запасы нефти определяются как результат сложения величины извлекаемых запасов нефти категорий A, B, C1 и C2 по конкретному участку недр по данным государственного баланса запасов полезных ископаемых на 01.01.2006 и величины накопленной добычи нефти на указанную дату. При этом порядок пересмотра начальных извлекаемых запасов в результате переоценки, доразведки, а также по иным обстоятельствам в целях определения степени выработанности участка недр законодательством не предусмотрен.

Комментарии (0)