Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 06.08.2012 № 03-07-08/237

Не нашли документ?

В соответствии с п. 1 ст. 689 ГК РФ по договору безвозмездного пользования одна сторона обязуется передать или передает вещь в безвозмездное временное пользование другой стороне, а последняя обязуется вернуть ту же вещь в том состоянии, в каком она ее получила (с учетом нормального износа), или в состоянии, обусловленном договором. При этом предусмотрено, что к договору безвозмездного пользования применяются правила, предусмотренные ГК РФ в отношении договора аренды. Таким образом, безвозмездная передача в пользование помещений офисного здания, по мнению Минфина, облагается НДС в общем порядке.

Комментарии (0)