Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 07.09.2010 № 03-11-06/1/22

Не нашли документ?

Вправе ли организация, применяющая ЕСХН, у которой по результатам деятельности за I полугодие 2010 года и по планируемой дальнейшей деятельности доход от произведенной сельскохозяйственной продукции составляет менее 70% от общего дохода, работать по ОСНО со II полугодия? В ведомстве отмечают, что если по итогам налогового периода налогоплательщик не соответствует условиям, установленным п. 2, 2.1, 5 и 6 ст. 346.2 НК РФ, он считается утратившим право на применение ЕСХН с начала налогового периода, в котором допущено нарушение указанного ограничения. При этом налоговым периодом в целях применения гл. 26.1 НК РФ признается календарный год. Также следует учитывать, что налогоплательщик, утративший право на применение ЕСХН, в течение одного месяца после истечения налогового периода, в котором допущено нарушение, должен за весь налоговый период произвести перерасчет налоговых обязательств по НДС, НДФЛ, налогам на прибыль, на имущество. Указанный налогоплательщик уплачивает пени за несвоевременную уплату данных налогов и авансовых платежей по ним.

Комментарии (0)