Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 19.06.2012 № 03-07-08/155

Не нашли документ?

В соответствии с п. 17 Правил ведения книги покупок, утвержденных Постановлением № 1137, при ввозе товаров на территорию РФ в книге покупок регистрируются таможенная декларация на ввозимые товары и платежные документы, подтверждающие уплату таможенному органу НДС.

Таким образом, суммы НДС, уплаченные российским налогоплательщиком таможенному органу по товарам, ввезенным на территорию РФ с территории Украины, в том числе по соглашению об отступном в рамках исполнения обязательств по договору займа денежных средств, подлежат вычету у российского налогоплательщика – заимодавца после принятия указанных товаров на учет на основании документов, подтверждающих фактическую уплату налога, а также таможенных деклараций, подтверждающих ввоз товаров в РФ, при условии использования данных товаров в операциях, облагаемых НДС.

Комментарии (0)