Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 29.06.2012 № 03-07-07/61

Не нашли документ?

Согласно пп. 4 п. 2 и п. 5 ст. 164 НК РФ операции по ввозу и реализации лекарственных средств, включая лекарственные средства, предназначенные для проведения клинических исследований, лекарственные субстанции, в том числе внутриаптечного изготовления, подлежат обложению НДС 10% по перечню, установленному Правительством РФ.

Перечни кодов видов указанных лекарственных средств утверждены Постановлением Правительства РФ от 15.09.2008 № 688. При этом примечанием 1 к данным перечням установлено, что приведенные в них коды применяются в том числе в отношении фармацевтических субстанций российского и иностранного производства, которые зарегистрированы в установленном порядке и на которые имеются регистрационные удостоверения.

Таким образом, в отношении фармацевтических субстанций пониженная ставка НДС в размере 10% без наличия регистрационного удостоверения не применяется.

Комментарии (0)