Сегодня 20 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 05.07.2012 № 03-07-08/170

Не нашли документ?

Минфин разъясняет, что на основании ст. 251 Федерального закона от 27.11.2010 № 311-ФЗ «О таможенном регулировании в Российской Федерации» с разрешения таможенного органа допускается замена иностранных товаров, помещенных под таможенную процедуру переработки на таможенной территории, эквивалентными товарами в соответствии со ст. 248 ТК ТС. При этом согласно положениям ст. 248 гл. 34 ТК ТС под эквивалентными товарами понимаются товары ТС, которые по своему описанию, качеству и техническим характеристикам совпадают с иностранными товарами. Эквивалентные товары получают статус иностранных товаров.

Таким образом, операции по выполнению работ (оказанию услуг) по переработке товаров, помещенных под таможенную процедуру переработки на таможенной территории, в том числе в случае замены иностранных товаров эквивалентными товарами ТС, подлежат обложению НДС 0%.

При этом следует иметь в виду, что для подтверждения правомерности применения нулевой ставки в отношении работ (услуг) по переработке товаров, помещенных под таможенную процедуру переработки на таможенной территории, выполняемых (оказываемых) с использованием эквивалентных товаров, в налоговые органы должны быть представлены документы, подтверждающие ввоз иностранных товаров на территорию РФ.

Комментарии (0)