Сегодня 18 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 29.06.2012 № 03-04-06/6-185

Не нашли документ?

С 01.01.2012 в связи с изменениями, внесенными Федеральным законом от 21.11.2011 № 330-ФЗ, вступила в силу новая редакция п. 3 ст. 217 НК РФ, в соответствии с которой освобождаются от обложения НДФЛ компенсационные выплаты, установленные законодательством РФ, связанные с увольнением работников, в виде выходного пособия, среднего месячного заработка на период трудоустройства, компенсации руководителю, заместителям руководителя и главному бухгалтеру организации в части, не превышающей в целом трехкратный размер среднего месячного заработка или шестикратный размер среднего месячного заработка для работников, уволенных из организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Как отмечает Минфин в письме, указанные положения п. 3 ст. 217 НК РФ применяются в отношении доходов всех работников организации независимо от занимаемой должности, а также независимо от основания, по которому производится увольнение.

Комментарии (0)