Сегодня 23 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 04.06.2012 № 03-11-11/175

Не нашли документ?

Поскольку организация занимается предоставлением водителей для выполнения услуг по вождению автомобилей и не имеет собственного транспорта, а также не арендует его, она не вправе уменьшить полученные доходы на расходы, связанные с приобретением материалов и ремонтом автотранспортного средства, при исчислении налога, уплачиваемого в связи с применением УСНО.

Вместе с тем средства, поступившие организации в рамках договора по предоставлению персонала для выполнения автотранспортных услуг в счет возмещения расходов на приобретение запчастей, расходных материалов и ремонт автомобилей, должны учитываться при исчислении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСНО, в соответствии с п. 1 ст. 346.15 и ст. 249 НК РФ.

Комментарии (0)