Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 17.07.2012 № ЕД-4-3/11763@

Не нашли документ?

«По вопросам применения налога на добавленную стоимость в отношении операций по реализации товаров (работ, услуг), осуществляемых федеральными казенными учреждениями уголовно-исполнительной системы»

В соответствии с пп. 4.1 п. 2 ст. 146 НК РФ (в редакции Федерального закона от 18.07.2011 № 239-ФЗ), вступившим в силу с 01.01.2012, выполнение работ (оказание услуг) казенными учреждениями не признается объектом обложения НДС. Поэтому с указанной даты услуги по производству товаров из давальческого сырья (материалов), оказываемые казенными учреждениями, не являются объектом обложения НДС. Однако операции по реализации товаров, произведенных казенными учреждениями, в указанный перечень не включены. Таким образом, осуществляемые федеральными казенными учреждениями уголовно-исполнительной системы операции по реализации товаров подлежат обложению НДС в общеустановленном порядке.

Одновременно в письме сообщается, что в соответствии с пп. 11 п. 3 ст. 149 НК РФ от обложения НДС освобождена внутрисистемная реализация (передача, выполнение, оказание для собственных нужд) учреждениями уголовно-исполнительной системы произведенных ими товаров (выполненных работ, оказанных услуг).

Комментарии (0)