Сегодня 23 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 19.06.2012 № 03-04-06/3-171

Не нашли документ?

Финансисты выпустили еще одно разъяснение, в котором они настаивают на том, что денежные средства, подлежащие выплате по договору на предоставление услуг по установке и эксплуатации рекламных конструкций, заключенному организацией-рекламораспространителем с представителем собственников помещений в МКД, носят для указанных собственников помещений характер экономической выгоды и должны учитываться ими при определении налоговой базы по НДФЛ. Направление указанных денежных средств (по решению собственников) на содержание и ремонт дома не имеет значения для целей признания указанных средств доходами физических лиц, подлежащими налогообложению в силу гл. 23 НК РФ.

При этом согласно пп. 1 п. 1 ст. 223 НК РФ в рассматриваемом случае датой фактического получения доходов собственниками помещений в МКД является дата перечисления денежных средств по договору на предоставление услуг по установке и эксплуатации рекламных конструкций. Организации-рекламораспространители рассматриваются в качестве налоговых агентов, которые должны удержать из доходов собственников соответствующую сумму НДФЛ.
Комментарии (0)