Сегодня 17 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 14.05.2012 № ЕД-4-3/7843@

Не нашли документ?

«О направлении Письма Министерства финансов РФ от 23.04.2012 № 03-11-09/29 «О возможности добровольного отказа от применения УСН на основе патента»

Если индивидуальный предприниматель подаст заявление на применение УСНО на основе патента за месяц до начала применения, но до наступления срока выдачи налоговым органом патента он по каким-либо обстоятельствам передумает применять данный спецрежим и сообщит об этом налоговому органу, индивидуальный предприниматель не признается налогоплательщиком УСНО на основе патента и, соответственно, не должен уплачивать одну треть стоимости патента.

В случае, если индивидуальный предприниматель подаст заявление на применение УСНО на основе патента за месяц до начала применения и получит выданный налоговым органом патент, он считается перешедшим на данный спецрежим и в соответствии с п. 8 ст. 346.25.1 НК РФ должен уплатить одну треть стоимости патента в вышеуказанный срок.

Комментарии (0)