Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 04.05.2012 № 03-04-06/6-130

Не нашли документ?

Если компания нанимает высококвалифицированного иностранного сотрудника, зарплата которого составит не менее 2 млн руб. в год, то НДФЛ с доходов такого работника следует удерживать по ставке 13% независимо от налогового статуса этого работника (п. 3 ст. 224 НК РФ). Однако если сотрудник уволился из компании, не заработав двух миллионов, надо ли пересчитывать налог с его доходов? Отвечая на данный вопрос, Минфин уточнил: пересчитывать НДФЛ по ставке 30% не требуется.

Если же организация принимает иностранного работника, который не относится к высококвалифицированным, то, конечно, при расчете НДФЛ надо учитывать его статус.

Комментарии (0)