Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Постановление ФАС МО от 14.05.2012 № А40-62990/11-115-201

Не нашли документ?

В договоре аренды предусмотрена обязанность арендатора страховать полученное оборудование. Оно используется в производственной деятельности, значит, расходы на его страхование экономически обоснованны и учитываются в целях налогообложения прибыли на основании пп. 3 п. 1 ст. 263 НК РФ как затраты на страхование арендованных основных средств.

Отметим, выводы суда соответствуют разъяснениям главного финансового ведомства (Письмо Минфина РФ от 30.01.2008 № 03-03-06/2/9 и др.).
Комментарии (0)