Сегодня 18 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 13.08.2010 № 03-07-08/228

Не нашли документ?

Разъяснение посвящено вопросу обложения НДС услуг по организации и сопровождению перевозок автомобильным транспортом товаров, ввозимых на территорию РФ в таможенном режиме выпуска для внутреннего потребления, оказываемых российской организацией. Такие услуги, оказываемые экспедиторами (российскими организациями или индивидуальными предпринимателями), облагаются НДС по ставке 0%.

Для обоснования права на применение нулевой ставки в отношении указанных услуг налогоплательщики должны представить в налоговые органы документы, предусмотренные п. 4 ст. 165 НК РФ. Кроме этого, нужно, чтобы услуги оказывались в рамках одного договора, а сопровождаемые экспедитором товары ввозились в соответствии с таможенным режимом выпуска для внутреннего потребления – между пунктом отправления, расположенным на территории иностранного государства, и пунктом назначения, расположенным на территории РФ. Если не выполняется хотя бы одно из условий или экспедитору не удалось собрать все необходимые документы для налоговиков, то он не имеет права на применение нулевой ставки по НДС.

Комментарии (0)