Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 01.06.2012 № 03-03-06/1/288

Не нашли документ?

Согласно п. 3 ст. 256 НК РФ из состава амортизируемого имущества в целях применения гл. 25 НК РФ исключаются основные средства, находящиеся по решению руководства организации на реконструкции и модернизации свыше 12 месяцев.

Таким образом, если имущество учитывается как единый объект основных средств, при проведении его модернизации или реконструкции в течение срока, превышающего 12 месяцев, данный объект основных средств подлежит исключению из состава амортизируемого имущества по критерию срока проведения реконструкции (модернизации) вне зависимости от факта использования в этом периоде реконструируемого объекта в деятельности, направленной на получение дохода.
Комментарии (0)