Сегодня 23 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 18.04.2012 № 03-04-06/8-118

Не нашли документ?

Если налогоплательщик имеет право на получение стандартного налогового вычета, в частности работает у налогового агента с начала года и на его обеспечении находится ребенок, налоговый агент вправе предоставить налоговый вычет с начала года независимо от месяца, в котором налогоплательщик подал заявление на получение вычета, с приложением к нему необходимых документов.

Доходы, поименованные в ст. 217 НК РФ, освобождаются от обложения НДФЛ, соответственно, оснований для отражения указанных доходов в справке по форме 2-НДФЛ не имеется.

Комментарии (0)