Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 23.04.2012 № ЕД-4-3/6821@

Не нашли документ?

Статьей 105.1 НК РФ установлен перечень лиц, являющихся по отношению к физическому лицу взаимозависимыми. Ими с 01.01.2012 являются в том числе его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный.

При этом указанные лица признаются взаимозависимыми вне зависимости от конкретных условий совершаемых между ними сделок. После расторжения брака бывшие супруги, а равно физическое лицо и родственники его бывшего супруга не могут быть признаны взаимозависимыми, за исключением случаев, указанных в п. 6 и 7 ст. 105.1 НК РФ.

Комментарии (0)