Сегодня 20 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Постановление Правительства РФ от 31.03.2012 № 270

Не нашли документ?

«О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 5 марта 2007 г. № 145»

Постановлением Правительства РФ от 31.03.2012 № 270 уточнено, что в силу п. 5 Положения об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий (далее – Положение), утвержденного Постановлением Правительства РФ от 05.03.2007 № 145, государственная экспертиза проводится в следующих случаях:

1) проектная документация и (или) инженерные изыскания выполнены в отношении объектов капитального строительства, указанных в ч. 3.4 ст. 49 ГрК РФ;
2) имеется совокупность следующих обстоятельств:

– проведение государственной экспертизы или негосударственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий является обязательным;
– застройщиком или техническим заказчиком принято решение о проведении государственной экспертизы (за исключением случая, указанного в пп. «а» п. 5 Положения);

3) проведение государственной экспертизы или негосударственной экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий не является обязательным в соответствии с частями 2, 3 и 3.1 ст. 49 ГрК РФ, однако заявителем принято решение о направлении проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий на государственную экспертизу.

Срок проведения государственной экспертизы не должен превышать 60 дней (ранее – 3 месяца).

Комментарии (0)