Сегодня 18 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 27.03.2012 № ЕД-4-3/5144@

Не нашли документ?

Федеральная налоговая служба этим письмом направляет для сведения и использования в работе нижестоящих налоговых органов и налогоплательщиков Письмо Минфина РФ от 07.03.2012 № 03-11-09/12. В нем отмечается, что Налоговый кодекс не преду­сматривает право индивидуальных предпринимателей, перешедших с общего режима налогообложения на УСНО с объектом налогообложения «доходы, уменьшенные на расходы», возможности учитывать при определении налоговой базы расходы на приобретение сырья и материалов, оплаченных и списанных в производство во время применения общего режима налогообложения, в случае реализации произведенных из данных сырья и материалов товаров в период применения УСНО. Обосновывается вывод тем, что правила, установленные пп. 4 п. 1 ст. 346.25 НК РФ, применяются организациями, которые до перехода на УСНО при исчислении налога на прибыль организаций использовали метод начисления.

Комментарии (0)