Сегодня 23 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 23.03.2012 № 03-02-07/1-68

Не нашли документ?

В письме разъясняется следующая ситуация: организация снялась учета в налоговом органе по прежнему месту нахождения 26-го числа. При этом 25-го числа налоговый орган по прежнему месту нахождения вынес решение о проведении выездной налоговой проверки. Правомерны ли действия налогового органа? Минфин считает, что до дня внесения в ЕГРЮЛ записи об изменении места нахождения этой организации налоговый орган, в котором организация стоит на учете, вправе вынести решение о проведении в отношении такой организации выездной налоговой проверки. Вывод основан на положениях п. 2 ст. 89 НК РФ и п. 3.6.1, 3.6.3 Приказа МНС РФ от 03.03.2004 № БГ-3-09/178.

Комментарии (0)