Сегодня 18 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 16.04.2012 № ЕД-4-3/6326@

Не нашли документ?

Имущество стоимостью менее 40 000 руб. не относится к амортизируемому имуществу, поскольку не отвечает критериям, установленным п. 1 ст. 256 НК РФ. Такое имущество в целях применения гл. 25 НК РФ может быть отнесено к имуществу, указанному в пп. 3 п. 1 ст. 254 НК РФ. При этом данной нормой для такого имущества предусмотрено, что его стоимость, определяемая в соответствии с п. 2 ст. 254 НК РФ, включается в состав расходов для целей налогообложения прибыли в полной сумме по мере его ввода в эксплуатацию. Следовательно, лизингодатель вправе единовременно уменьшить налоговую базу по налогу на прибыль на стоимость передаваемого в лизинг имущества при условии, что данная стоимость составляет менее 40 000 руб.

Комментарии (0)