Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 02.04.2012 № 03-04-06/6-88

Не нашли документ?

Организация оплачивает обучение своих работников, а также лиц, которые не состоят в ее штате. Облагается ли оплата обучения в этом случае НДФЛ?

Минфин разъяснил, что, если у образовательного учреждения есть лицензия или соответствующий статус, НДФЛ с физических лиц удерживать не нужно (п. 21 ст. 217 НК РФ), причем независимо от того, состоят ли лица в трудовых отношениях с организацией и какое образование (основное или дополнительное) они получают.

Комментарии (0)