Сегодня 17 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 28.03.2012 № 03-03-06/2/32

Не нашли документ?

Вправе ли организация в целях налога на прибыль уменьшить доходы от реализации земельных участков, приобретенных ранее у физического лица, на сумму расходов по их приобретению?

Минфин со ссылкой на ст. 268 НК РФ дал положительный ответ. При реализации прочего имущества налогоплательщик вправе уменьшить доходы от такой операции на цену приобретения (создания) этого имущества и на сумму расходов, непосредственно связанных с такой реализацией, в частности на расходы по оценке, хранению, обслуживанию и транспортировке реализуемого имущества.

Таким образом, при реализации земельных участков налогоплательщик может уменьшить доход от их реализации на цену их приобретения.

Комментарии (0)