Сегодня 17 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 30.09.2010 № 03-03-06/1/621

Не нашли документ?

С 1 января 2010 года стоимость материально-производственных запасов, полученных при демонтаже или разборке выводимых из эксплуатации ОС, определяется как сумма внереализационного дохода, предусмотренного п. 13 ч. 2 ст. 250 НК РФ.

Ранее (согласно прежней редакции абз. 2 п. 2 ч. 2 ст. 245 НК РФ) стоимость МПЗ определялась лишь как сумма налога, исчисленного с упомянутого дохода. При этом согласно пп. 2 п. 1 ст. 268 НК РФ при реализации имущества (за исключением ценных бумаг, продукции собственного производства, покупных товаров) налогоплательщик вправе уменьшить доходы от таких операций на сумму расходов, указанных в вышеупомянутом пункте. Таким образом, с 1 января 2010 года в целях исчисления налога на прибыль выручка от реализации материалов, полученных при демонтаже выводимого из эксплуатации оборудования, уменьшается на сумму, учтенную в составе внереализационных доходов.

Комментарии (0)