Сегодня 23 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 27.01.2012 № 64н

Не нашли документ?

«О внесении изменений в Порядок и условия назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденные Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 23 декабря 2009 г. № 1012н»

Пункт 27 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей (далее – Порядок), утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 № 1012н, дополнен абз. 4, которым регулируется порядок назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка в случае, если брак между родителями ребенка расторгнут. В данном случае единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается по месту работы (службы) родителя, с которым ребенок совместно проживает, или органом социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) родителя, с которым ребенок совместно проживает, в случае если родитель не работает (не служит). Для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка указанными выше лицами справка с места работы (службы, органа социальной защиты населения по месту жительства) другого родителя о том, что пособие не назначалось, не представляется.

Согласно новой редакции п. 28 (пп. «и» и «к») Порядка для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка также должны быть представлены:

– свидетельство о расторжении брака – в случае если брак между родителями расторгнут;
– документ, подтверждающий совместное проживание на территории РФ ребенка с одним из родителей, выданный организацией, уполномоченной на его выдачу, – для лиц, указанных в абз. 4 п. 27 Порядка.

Документ зарегистрирован в Минюсте 19.03.2012 и опубликован в «Российской газете» 28.03.2012.

Комментарии (0)