Сегодня 18 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 27.09.2010 № 03-02-08/58

Не нашли документ?

В данном письме Минфин счел необходимым разъяснить порядок постановки на учет плательщиков ЕНВД.

В силу п. 2 ст. 346.28 НК РФ индивидуальные предприниматели, осуществляющие виды предпринимательской деятельности, переведенные решениями представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга на уплату ЕНВД, обязаны встать на учет в налоговом органе. Для этого предприниматели подают в налоговые органы в течение пяти дней со дня начала осуществления предпринимательской деятельности, подлежащей обложению ЕНВД для отдельных видов деятельности, заявление о постановке на учет в качестве плательщика единого налога на вмененный доход (п. 3 ст. 346.28 НК РФ). Нарушение налогоплательщиком установленного законодательством срока подачи заявления влечет ответственность по ст. 116 НК РФ (см. комментарий эксперта информационно-справочной системы «Аюдар Info»).

Комментарии (0)