Сегодня 17 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 14.03.2012 № 03-02-08/21

Не нашли документ?

В данном письме рассматривается следующая ситуация: индивидуальный предприниматель снялся с учета в налоговом органе в связи с изменением его места жительства. По новому месту жительства зарегистрировался он ранее, чем получил уведомление от налогового органа о постановке на учет по новому месту жительства. Какая дата является датой постановки предпринимателя на учет в налоговом органе в указанном случае?

На основании положений ст. 5, 8 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ Минфин разъяснил, что датой государственной регистрации изменения физическим лицом – индивидуальным предпринимателем места жительства является дата внесения регистрирующим органом соответствующей записи в ЕГРИП. Указанная дата является и датой постановки предпринимателя на учет в налоговом органе по новому месту жительства.

Комментарии (0)