Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 24.02.2012 № 03-11-06/3/15

Не нашли документ?

Финансовый орган в данном письме на основании положений ст. 346.26, 346.27 НК РФ разъясняет, что предпринимательская деятельность организации, связанная с производством (изготовлением) и розничной реализацией кондитерской продукции (пончиков), горячих и холодных напитков через производственно-торговую точку, расположенную в торговом центре и не имеющую зала обслуживания посетителей, может быть отнесена к услугам общественного питания и, соответственно, при соблюдении положений гл. 26.3 НК РФ переведена на систему налогообложения в виде ЕНВД.

Для исчисления суммы ЕНВД при оказании услуг общественного питания, осуществляемых через объекты организации общепита, не имеющие зала обслуживания посетителей, используется физический показатель «Количество работников, включая индивидуального предпринимателя» (п. 3 ст. 346.29 НК РФ).

При этом Минфин напомнил, что при рассмотрении обращений граждан и организаций он не занимается проведением экспертизы договоров, учредительных и иных документов организаций, а также оценкой конкретных хозяйственных ситуаций.

Комментарии (0)