Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 24.02.2012 № 03-11-06/2/34

Не нашли документ?

В соответствии с п. 1 ст. 346.17 НК РФ у налогоплательщиков, применяющих УСНО, датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовый метод).

На основании данной нормы, а также ст. 346.15 НК РФ Минфин разъясняет, что суммы возвращенной госпошлины, присужденные судом, налогоплательщик должен включить в состав доходов, учитываемых при определении налоговой базы по налогу, уплачиваемому в связи с применением УСНО, на день поступления денежных средств на счет в банке, а не на дату вступления в законную силу решения суда.

Комментарии (0)