Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 02.03.2012 № 03-01-10/1-24

Не нашли документ?

Согласно п. 5 ст. 4 Федерального закона от 18.07.2011 № 227-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием принципов определения цен для целей налогообложения» положения ст. 105.16 НК РФ применяются к сделкам, доходы и (или) расходы по которым признаются в соответствии с гл. 25 НК РФ со дня вступления в силу указанного федерального закона (то есть с 1 января 2012 года), вне зависимости от даты заключения соответствующего договора.

Таким образом, в 2012 году направление налогоплательщиками в налоговые органы уведомлений о контролируемых сделках не требуется.

Комментарии (0)