Сегодня 23 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 06.10.2011 № 03-03-06/1/632

Не нашли документ?

Финансовый орган в данном письме рассматривает вопрос, связанный с переоформлением права собственности на здание и оформлением отдельных прав собственности на отдельные помещения этого здания. При этом свидетельство на право собственности на само здание было полностью погашено. Отмечается, что данная операция не предусмотрена ст. 257 НК РФ, положениями которой установлены основания изменения первоначальной стоимости объекта основных средств.

Таким образом, по мнению Минфина, для целей налогового учета стоимость помещений, на которые оформлены права собственности взамен права собственности на все здание, определяется исходя из первоначальной стоимости здания и доли площади нового помещения за вычетом сумм начисленной амортизации по зданию, рассчитанной пропорционально площади вновь образованного помещения. При этом срок полезного использования каждого нового помещения остается неизменным и соответствует установленному ранее сроку службы здания.

Комментарии (0)