Сегодня 22 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 20.10.2011 № 03-07-07/62

Не нашли документ?

В соответствии с п. 3 ст. 154 НК РФ при реализации имущества, подлежащего учету по стоимости с включенной суммой уплаченного НДС, налоговая база определяется как разница между ценой реализуемого имущества, определяемой с учетом положений ст. 40 НК РФ, включающей суммы НДС, акцизов (для подакцизных товаров), и стоимостью реализуемого имущества (остаточной стоимостью с учетом переоценок).

В этой связи Минфин считает, что при реализации основного средства (станка), приобретенного у юридического лица, не являющегося плательщиком НДС, норма п. 3 ст. 154 НК РФ не применяется, поскольку при приобретении указанного объекта сумма НДС не выставлялась и, соответственно, не включалась в его стоимость.

Комментарии (0)