Сегодня 19 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 22.09.2011 № 03-11-06/2/131

Не нашли документ?

Организация, применяющая УСНО с объектом налогообложения «доходы», подала в суд на контрагента за некачественно выполненную работу. В результате исполнитель компенсировал ущерб денежными средствами.

По мнению Минфина, суммы данной компенсации организация должна отнести к налогооблагаемым доходам. Основанием для этого являются п. 1 и 1.1 ст. 346.15 НК РФ, в которых сказано, что «упрощенцы» должны учитывать внереализационные доходы так же, как организации, которые платят налог на прибыль, – по ст. 250 НК РФ. То есть средства, полученные по решению суда за нарушение условий договора, относятся к внереализационным доходам.

Комментарии (0)