Сегодня 20 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФНС РФ от 20.09.2011 № ЕД-4-3/15323@

Не нашли документ?

Компания при определенных трудовым законодательством условиях должна выплатить увольняемому сотруднику выходное пособие. Причем, если основания и размер пособия отвечают нормам ст. 178 ТК РФ, с таких выплат начислять и уплачивать НДФЛ не придется (п. 3 ст. 217 НК РФ).

Но работодатель вправе выплатить деньги и на других основаниях, предусмотренных, например, трудовым или коллективным договором (ст. 178 ТК РФ). Размеры такой компенсации могут варьироваться в зависимости от внутреннего порядка и правил компании. С этих выплат НДФЛ надо заплатить.

Комментарии (0)