Сегодня 18 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо ФСС РФ от 14.09.2011 № 14-03-11/15-10658

Не нашли документ?

В письме ФСС отметил, что при назначении пособия по уходу за ребенком территориальные органы ФСС не вправе требовать отражения дополнительной информации в справке с места работы отца (матери) о том, что он (она) не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает соответствующего пособия.

Данное разъяснение направлено в территориальные органы ФСС для использования в работе.

Проблема обусловлена тем, что форма соответствующей справки не утверждена. В связи с этим сообщается, что требования к содержанию справки, представляемой в органы ФСС для назначения ежемесячного пособия по уходу за ребенком, определены пп. «д» п. 54 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.12.2009 № 1012н. На основании данного положения в справке подлежит указанию лишь информация об использовании или неиспользовании родителем отпуска по уходу за ребенком.

Комментарии (0)