Сегодня 21 февраля 2019 года
Call center
Онлайн-консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 02.08.2011 № 03-01-11/4-236

Не нашли документ?

Финансисты указали на отсутствие в законодательстве требований к изготовлению бланка строгой отчетности «Туристская путевка» с использованием технологий (способов) защиты от подделок, отнесенных к защищенной полиграфической продукции уровня «В». В обоснование данной позиции дана ссылка на п. 4.1 Технических требований и условий изготовления защищенной полиграфической продукции, утвержденных Приказом Минфина РФ от 07.02.2003 № 14н. В нем сказано, что к защищенной полиграфической продукции уровня «В» относится защищенная полиграфическая продукция, требования по изготовлению которой, установленные нормативными правовыми актами либо заказчиком, содержат указание на необходимость использования при производстве указанной продукции технологий (способов) защиты от подделок, отнесенных к защищенной полиграфической продукции уровня «В».

Приказом Минфина РФ от 09.07.2007 № 60н «Об утверждении формы бланка строгой отчетности» не устанавливаются требования к изготовлению бланка строгой отчетности «Туристская путевка» с использованием технологий (способов) защиты от подделок, отнесенных к защищенной полиграфической продукции уровня «В». Раз так, заказать путевки можно в обычной типографии, без дополнительных степеней защиты. При этом туристская путевка должна отвечать требованиям к бланку строгой отчетности, установленным Положением об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 № 359.

Комментарии (0)