Сегодня 18 февраля 2019 года
Call center
Онлайн консультант
(499) 921-02-35
с 8:30 до 17:30

Письмо Минфина РФ от 11.08.2011 № 03-03-06/1/476

Не нашли документ?

Чиновники напоминают, что, если оправдательные документы, подтверждающие расходы организации, относящиеся к прошлому налоговому периоду (например, к 2010 году) получены в текущем налоговом периоде после сдачи налоговой декларации (то есть в 2011 году), пересчитать налоговую базу можно в периоде, в котором выявлены ошибки (искажения). Обоснование: абз. 3 п. 1 ст. 54 НК РФ. В частности данной нормой установлено: налогоплательщик вправе провести перерасчет налоговой базы и суммы налога за налоговый (отчетный) период, в котором выявлены ошибки (искажения), относящиеся к прошлым налоговым (отчетным) периодам, если допущенные ошибки (искажения) привели к излишней уплате налога.

При отсутствии уплаты налога в соответствующем прошлом налоговом периоде перерасчет налоговой базы и суммы налога производится за период, в котором были совершены ошибки (допущены искажения).

Комментарии (0)